Главная > Новости > Основной > В Администрации Костромы подписано соглашение о достройке...

В Администрации Костромы подписано соглашение о достройке проблемного дома в микрорайоне Новый город

27 мая 2020 г. 15:50

Сегодня глава Администрации Костромы Алексей Смирнов подписал соглашение о завершении строительства дома для дольщиков в микрорайоне Новый город. Документ содержит перечень земельных участков, которые будут представлены санатору за достройку объекта.

Вопрос обманутых дольщиков дома с литерой «9А» в микрорайоне Новый город находится на личном контроле губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Строительство здесь начинала компания «Костромагорстрой». Но свои обязательства перед дольщиками не выполнила. Достраивать дом будет новый инвестор – компания ООО «Теплоизоляция».

Строительство объекта возобновилось в конце апреля. Сейчас здесь идет внутренняя отделка помещений, монтаж лифтового оборудования, завершаются работы по электрике.

«Инвестор уже представил в Администрацию графики работ, которые необходимо выполнить для завершения строительства, - отметил Алексей Смирнов. – Сроки нас устраивают. Губернатором Сергеем Ситниковым поставлена задача, как можно быстрее ввести объект в эксплуатацию. Квартиры здесь ждут 157 костромских семей. С застройщиком мы договорились, что в ближайшее время количество рабочих, задействованных на отделке, будет увеличено».

Контроль за ходом строительства проблемного дома в микрорайоне Новый город со стороны Администрации ведется постоянно. Завершить все работы подрядчик должен до конца этого года.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы