Главная > Новости > Основной > В Костроме пройдут весенние осмотры многоквартирных...

В Костроме пройдут весенние осмотры многоквартирных домов

16 марта 2017 г. 16:18

Согласно Жилищному Кодексу управляющие компании обязаны дважды в год проводить плановый осмотр многоквартирных домов. Это необходимо для определения объёмов необходимых работ по текущему ремонту и содержанию общедомового имущества. Весной осмотры проходят после схода снежного покрова.

Сотрудники обслуживающих организаций должны проинспектировать строительные конструкции – стены, лестницы, перегородки. В ходе осмотра проверяются инженерное оборудование, подвальные и чердачные помещения, внутридомовые сети, благоустройство и озеленение придомовой территории.

Осмотр позволяет выявить неисправности и повреждения. Рекомендации о необходимых объёмах работ по текущему ремонту и содержанию общедомового имущества затем выносятся на общее собрание собственников дома.             Жители должны принять решение, что и за счёт каких средств необходимо привести в порядок и отремонтировать.

Всего в Костроме около 3500 многоквартирных жилых домов. К общему весеннему осмотру всех жилых зданий города управляющие организации планируют приступить с 1 апреля.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы