Главная > Новости > Основной > В костромском детском саду № 38 открыт консультационный...

В костромском детском саду № 38 открыт консультационный центр для родителей

12 декабря 2019 г. 12:49

Ещё в одном дошкольном учреждении Костромы начинает свою работу консультационный центр для родителей. Его презентовали в детском саду № 38. В новом центре родители смогут получить помощь и поддержку в решении проблем воспитания, образования, коррекции поведения детей.

Консультационный центр открыт на средства гранта, полученные из федерального бюджета в рамках обеспечения реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

В настоящее время в Костроме на базе 22 дошкольных учреждений и психолого-медико-педагогической службы уже действуют консультационные центры помощи родителям, имеющим детей раннего возраста.

С нового года квалифицированная консультационная помощь специалистов разного направления будет оказываться родителям, имеющим детей в возрасте до 18 лет, и костромичам, желающим принять ребенка на воспитание в семью.

Основная цель деятельности создаваемых в детских садах служб – повышение компетентности родителей в области воспитания детей. В сложных ситуациях, связанных с воспитанием ребёнка, помогают разобраться педагоги, психологи, логопеды, медицинские работники, должностные административные лица.

Все консультации проводятся на бесплатной основе.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы