Главная > Новости > Основной > В муниципальном конкурсе на предоставление субсидий...

В муниципальном конкурсе на предоставление субсидий примут участие 27 НКО

14 июня 2017 г. 16:58

В Администрации города завершён приём заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций. В рамках муниципального конкурса на предоставление субсидий из городского бюджета они представили свои проекты и программы.

Заявки на участие в конкурсе подали 27 НКО. 18 из них уже принимали участие в городском конкурсе на предоставление субсидий в прошлые годы. 9 организаций впервые стали участниками  конкурсного отбора. Это Костромское Церковно-Историческое общество, Региональная армянская национально-культурная автономия, Центр развития детского и молодёжного движения «Дети города», КООО «Соотечественники Приднестровской Молдавской республики АТО Гагаузии» и другие организации.

Представленные проекты направлены на увековеченье памяти погибших в годы гонений, Великой Отечественной войны, а также в наши дни (чернобыльцы), на предоставление услуг социально незащищенным категориям граждан, ресоциализацию и социальную адаптацию женщин, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, на продвижение здорового образа жизни и развитие туризма, на укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений, формирование лидерских качеств у подростков и молодёжи, развитие городского пространства и другие проекты.

Общая сумма затрат на реализацию всех заявленных проектов НКО составит 5,5 миллиона рублей. В рамках софинансирования из бюджета города будет выделено 1,5 миллиона рублей.

В ближайшее время комиссии, в состав которой вошли представители общественности, предстоит утвердить список участников конкурса, оценить заявки и определить победителей.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы