Главная > Новости > Основной > Общественная комиссия проверила работы по благоустройству...

Общественная комиссия проверила работы по благоустройству дворовых территорий Костромы

30 августа 2017 г. 16:50

Сегодня состоялось очередное выездное заседание общественной муниципальной комиссии. Её участники осмотрели ещё шесть дворовых территорий, которые благоустраиваются в этом году в рамках программы «Формирование современной городской среды». Во дворах на улицах Терешковой, Новый быт, Никитской, Фестивальной, Сутырина, в переулке Малый ведётся подготовка к асфальтированию проездов. На некоторых территориях уже установлено детское игровое оборудование.

Всего в этом году по программе благоустраивается 61 двор. На сегодняшний день работы идут на 28 дворах. На пяти территориях приступили к обустройству наружного освещения. Посадка новых зелёных насаждений начнётся с 15 сентября.

Графики ремонта корректируются, чтобы исполнители разных видов работ не мешали друг другу. Благоустройство дворов включает комплекс мероприятий – асфальтирование, установку игрового и спортивного оборудования, обустройство уличного освещения, работы по озеленению. На каждой территории набор выполняемых работ разный, в зависимости от выбора, сделанного жителями. В том числе, по софинансированию работ из так называемого дополнительного перечня.

В Комитете городского хозяйства подчёркивают, что костромичи активно приняли участие в этой программе. Более половины поступивших заявок содержат согласие жителей на софинансирование собственными средствами работ по озеленению территорий, устройству уличного освещения и автопарковок, установке игровое и спортивного оборудования. Всего на муниципальную программу «Формирование современной городской среды» направлено 60 миллионов из федерального бюджета и около 1 миллиона средств жителей.

 

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы