Главная > Новости > Основной > Воспитанники детских садов примут участие в XX Олимпийских...

Воспитанники детских садов примут участие в XX Олимпийских играх дошкольников

28 мая 2015 г. 11:05

29 мая 2015 года в 10 часов у Монумента Славы (площадь Мира) соберется большая армия дошколят города Костромы, на юбилейные XX Олимпийские игры, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне1941-1945г.г. и Дню защиты детей.
В праздничном мероприятии примут участие 600 воспитанников из 58 муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Костромы и 3 команды детей-инвалидов из Романовского реабилитационного центра инвалидов Костромской области.
Перед гостями строем пройдут 8 команд, каждая из которых представляет род войск. А гостей на празднике ожидается не мало: ветераны и участники Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., труженики тыла, представители Администрации города и Костромской области, а так же родители воспитанников детских садов.
Организаторами мероприятия выступают Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы, Городской центр обеспечения качества образования при участии Романовского реабилитационного Центра инвалидов Костромской области.
Для дошколят приготовлен подарок от курсантов Детского морского центра, юноармейского отряда «Беркут». Во второй части праздника детишек ждут увлекательные игры эстафеты, где малыши смогут посоревноваться в быстроте и ловкости. Родители дошкольников тоже имеют возможность стать не только гостями, но и участниками праздника.
Из вниманию будет представлена выставка детского рисунка «Этих дней не смолкнет слава!», победители конкурса чтецов «Эхо войны» прочтут стихи.
Все команды будут отмечены дипломами и подарками.




Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы