Главная > Новости > Спорт и физическая культура > Костромские боксёры выступят на Кубке губернатора Ярославской...

Костромские боксёры выступят на Кубке губернатора Ярославской области

27 сентября 2021 г. 00:22

Согласно Единому календарному плану официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Департамента на 2021 год в период с 28 сентября по 3 октября в городе Ярославле в культурно-спортивном комплексе «Вознесенский» будут проходить Всероссийские соревнования по боксу класса «А» среди мужчин и женщин и межрегиональные соревнования «Кубок губернатора Ярославской области» среди юношей и девушек 15-16 лет (2005-2006 г.г.р.). Возрастная группа среди мужчин и женщин будут участники 19-40 лет (2002-1981 г.р.). Победители в каждой весовой категории получат право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России по боксу», при условии выполнения норм и требований действующей Единой всероссийской спортивной классификации.

В соревнованиях примут участие около 150 сильнейших спортсменов из 25 регионов Российской Федерации.

            Костромскую область на данных соревнованиях будут представлять 11

 воспитанников отделения бокса Спортивной школы олимпийского резерва № 4 города Костромы:

- кандидат в мастера спорта Серж Восканян в весовой категории 56 кг.

- серебряный призер первенства ЦФО 2021 года – Егор Докшин (в/к 80+ кг);

- победители первенства Костромской области 2021 года: Шинкарь Роман, Иванов Иван, Козлов Кирилл, Волков Сергей, Колышкин Матвей, Мохов Денис, Антонов Ярослав, Дурягин Денис, Трубачев Дмитрий.

Выезд на данные соревнования осуществляется за счет средств выделенных на развитие бокса в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт-норма жизни».

            Организаторами соревнований являются: департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, Федерация бокса России и ЯРОО «Федерация бокса Ярославской области».

Спортивное мероприятие будет проводиться с соблюдением всех необходимых мер согласно «Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации», утвержденного Министром спорта Российской Федерации О.В. Матыциным и Главным государственным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой 31.07.2020 года.

Источник информации: Отдел спорта и физической культуры