Главная > Новости > Основной > Администрация Костромы принимает заявки на включение...

Администрация Костромы принимает заявки на включение в программу бесплатной догазификации

30 июля 2021 г. 17:45

В Костроме начался прием заявок на включение в программу бесплатной догазификации. Об этом сообщает Управление жилищно-коммунального хозяйства. Воспользоваться правом на бесплатное присоединение могут владельцы не газифицированных домов при наличии в непосредственной близости действующих сетей газораспределения.

Задачу по бесплатному подведению сетей к границам земельных участков поставил Президент России Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному Собранию. В Костромской области по поручению губернатора Сергея Ситникова создан штаб по обеспечению догазификации. Сейчас формируется перечень объектов на включение в программу, который будет направлен в Минэнерго.

В настоящее время город Кострома газифицирован на 98%. Жители, чьи дома не подключены к природному газу, могут подать заявку на бесплатное присоединение к сетям в Администрацию города. Бланк заявки можно скачать здесь. Включению в программу подлежат объекты капитального характера, введенные в эксплуатацию и зарегистрированные в установленном законом порядке. Заполненные формы направляются на электронный адрес gkh@gradkostroma.ru. 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы