Главная > Новости > Основной > Определён подрядчик для проведения капитального ремонта...

Определён подрядчик для проведения капитального ремонта моста через Волгу

28 июня 2017 г. 14:07

В Костроме завершился конкурс по определению подрядчика для проведения капитального ремонта моста через Волгу. В нём принимали участие две крупных московских строительных организации. Конкурсной комиссией оценивались предложения по цене контракта и квалификация потенциальных подрядчиков.

По результатам рассмотрения заявок победителем признано ООО «ММС». Предприятие имеет большой опыт в строительстве и ремонте подобных сооружений – мостов и путепроводов. В том числе по государственным контрактам. Компания также располагает достаточным кадровым ресурсом и парком специализированной техники.

Условиями конкурса была заявлена максимальная цена контракта в сумме около 700 миллионов рублей. Победитель снизил её почти на 8 процентов. По итогам конкурса окончательная стоимость работ составила 640 миллионов рублей.

В ближайшие дни будет заключён муниципальный контракт и подрядчик приступит к работам. В настоящее время в Кострому уже прибыл главный инженер предприятия. Завтра состоится комиссионный объезд территории, которая будет задействована в период проведения ремонта моста и определены сроки прибытия в город техники и рабочих.

На автопешеходном мосту через Волгу предстоит провести комплекс ремонтно-восстановительных работ капитального характера. В том числе капитальный ремонт мостового полотна, пролётных строений и опор, замену опорных частей подвесных пролётных строений. Согласно муниципальному контракту подрядчик будет обязан также выполнить противоаварийные мероприятия по ремонту конструкций пролётного строения, ремонт опор моста и эстакад. Запланирована и реконструкция контактной сети троллейбусной линии, совмещённой с уличным освещением. Работы необходимо завершить в течение двух лет. 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы