Главная > Новости > Основной > В муниципальной художественной галерее открывается...

В муниципальной художественной галерее открывается выставка костромского художника Александра Аханова «Пространство Иномирья»

29 марта 2016 г. 12:24

Муниципальная художественная галерея города Костромы представляет новый проект известного костромского художника Александра Аханова «Пространство Иномирья».
А. Аханов давно и успешно сотрудничает с галереей. Художник широкого творческого диапазона, он работает во многих практиках современного искусства. Это живопись, графика, иллюстрация, арт-объект, фотография, коллаж, бук-арт, видео. Он неизменный участник проводимых галереей выставок современной графики, автор оригинальных проектов, вызвавших огромный интерес зрителей – «Тексты и не только…» (2000), «Между стульев» (2005), «Графомания» (2006), «Письма блудного сына» (2008), «Паломничество в «Сад Поэта» (2013), «Окно на солнечной стороне (2014) и других.
Выставка «Пространство Иномирья» затрагивает тему, с которой так или иначе сталкивался каждый из нас. Пространство иного мира или, в более привычном звучании, – параллельный мир. Таинственный, влекущий, непостижимый… Каждый человек сталкивался с его неуловимыми и необъяснимыми явлениями, образами, фактами: дежа вю, сновидения, интуитивные ощущения, открытия, фантазии – всё это оттуда, не из физического, грубо материального мира.
Торжественное открытие выставки Александра Аханова «Пространство Иномирья» состоится 30 марта 2016 года в 16 часов. Посетить экспозицию можно с 31 марта по 24 апреля 2016 года.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы