Главная > Новости > Спорт и физическая культура > Костромич Никита Назаров стал призером Первенства России...

Костромич Никита Назаров стал призером Первенства России по ловле рыбы на мормышку со льда

23 января 2018 г. 00:24

В минувшие выходные  в г. Гусь-Хрустальный Владимирской области прошло Первенство России среди молодежи по ловле рыбы на мормышку со льда. Участие в Первенстве приняли 27 мальчишек и девчонок в возрасте от 12 до 18 лет из 7 регионов России. Своих представителей направили город Москва, Владимирская, Вологодская, Костромская, Нижегородская, Челябинская области и республика Татарстан. Костромскую область представлял 16-ти летний Никита Назаров под руководством тренера Дмитрия Филатьева.

В течение двух дней на льду городского озера ребята соревновались в умении ловить рыбу на зимнюю мормышечную снасть. Все участники были распределены по командам, состоящим из трех человек, на льду было размечено шесть зон на 1 и 2 тур, в каждой зоне соревновалось по одному представителю от каждой команды. По правилам соревнований можно ловить рыбу на одну удочку с одной мормышкой, каждому спортсмену выдается два флажка, которыми он отмечает свои лунки. Ловить можно только в лунке, отмеченной флажком, при этом нельзя ставить флажок ближе 5 метров от лунки соперника.

Несмотря на тяжелые погодные условия (мороз 10 градусов, сильный ветер, снег) все участники дошли до финиша и все поймали рыбу, кто-то больше, кто-то меньше. По итогам соревнований Никита Назаров стал бронзовым призером, поймав за два дня 1 кг 215 гр рыбы. А сборная команда Владимирской, Костромской областей и республики Татарстан, за которую выступал Никита, заняла первое место в командном зачете. Теперь Никите будет присвоен 1-й спортивный разряд и он сможет выступать на всероссийских соревнованиях по рыболовному спорту вместе со взрослыми участниками.