Главная > Новости > Основной > В Костроме увеличиваются объёмы индивидуального жилищного...

В Костроме увеличиваются объёмы индивидуального жилищного строительства

17 января 2020 г. 15:33

В Костроме в прошлом году введено в эксплуатацию 196 домов. Такие итоги подводят в Управлении архитектуры Администрации города.

Общая площадь введенного жилья составила 97 919 квадратных метров. По сравнению с 2018 годом этот показатель увеличился на 8 процентов.

Активными темпами в Костроме ведется строительство индивидуальных жилых домов. По сравнению с предыдущими годами объемы выросли более чем в 2 раза. В 2019 году на территории города появилось 148 индивидуальных домов. Самым застраиваемым районом частной застройки стал поселок Волжский.

Основная доля строительства многоквартирных домов пришлась на территорию в районе Заволжья и Давыдовских микрорайонов. В прошлом году введено в эксплуатацию 48 новостроек. 

Для обеспечения застраиваемых жилых территорий объектами социальной инфраструктуры выполнено строительство школы на 1000 мест и ведется строительство детского сада на 280 мест в Заволжском районе, продолжается строительство школы и детского сада на улице Профсоюзной, планируется строительство поликлиники Костромского онкологического диспансера в Давыдовских микрорайонов.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы