Главная > Новости > Дополнительное образование > Завершилась работа профильной экологической смены «ЭкоДрайвер....

Завершилась работа профильной экологической смены «ЭкоДрайвер. Старт экологичной жизни»

18 июня 2019 г. 17:25

17 июня завершилась работа профильной экологической смены «ЭкоДрай вер. Старт экологичной жизни»

В 2019 году к работе смены присоединились отряды из восьми учреждений, это 6 общеобразовательных учреждений (Школы № 10, 11, 14, 29, 38 и Лицей № 34), а также 2 учреждения дополнительного образования (ДДТ «Жемчужина» и Центр естественнонаучного развития «ЭКОсфера»).

За две недели смены прошли множество интересных мероприятий: игр, интерактивов, творческих мастер-классов, а также трудовая практика на базе учебно-опытного участка Центра «ЭКОсфера», и участие всех отрядоа «ЭкоДрайвера» в городском экологическом фестивале «Мы – дети Земли!», где ребята сами проводили интерактивные и образовательные площадки и мастер-классы и делились своими знаниями о природе и экологичном образе жизни с детьми из пришкольных летних лагерей и населением города.

Кроме того, в ходе смены для участников «ЭкоДрайвера» было проведено две командные игры (Игра по территории Центра «Друзья природы» и квест по территории парка Березовая роща «Фотоохотник»), и два конкурса. Первый – конкурс на лучший дизайн-проект цветника «Зеленый бум», в котором отряды разработали эскиз цветника и воплотили его в жизнь, высадив на участке своего учреждение цветочную рассаду, предоставленную Центром «ЭКОсфера». Победителями конкурса «Зеленый бум» стал отряд «Крутые бобры» из школы № 38, с цветником в форме театральной маски. Второй – конкурс на лучшую символику смены, включающую девиз и эмблему, в нем победил отряд  «Юн.Эк.» из школы № 29, приславший на конкурс замечательную эмблему «Малышка-землянин».

Центр естественнонаучного развития «ЭКОсфера» благодарит всех участников смены за активность и творчество - мы уверены, что смена «ЭкоДрайвер. Старт экологичной жизни» будет проводиться в нашем городе еще много лет!

Подробнее познакомиться с жизнью отрядов можно в группе смены «ЭкоДрайвер»:

https://vk.com/kostromaecodriver

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы