Главная > Новости > Основной > Кострома встречает участников первого Всероссийского...

Кострома встречает участников первого Всероссийского музыкального фестиваля имени М. М. Ипполитова-Иванова

30 ноября 2017 г. 16:43

1 и 2 декабря в Костроме встретятся представители большого Ипполитовского музыкального содружества – учащиеся и преподаватели музыкальных школ, носящих имя русского композитора и дирижёра М. М. Ипполитова-Иванова из Москвы, Костромы, Гатчины, Ростова-на-Дону, а также музыкальных школ Костромской области и других регионов России. В нашем городе пройдёт первый Всероссийский музыкальный фестиваль М. М. Ипполитова-Иванова. Его учредителями стали Управление культуры Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации города Кострома и Детская музыкальная школа № 1 им. М. М. Ипполитова-Иванова.

Фестиваль станет творческой площадкой для 250 юных музыкантов и их педагогов. В дни работы фестиваля пройдут научно-практический семинар, круглый стол, мастер-классы и музыкальный конкурс.

Одним из центральных мероприятий фестиваля станет торжественная церемония вручения 1 декабря областных премий: имени М. М. Ипполитова-Иванова в сфере музыкального искусства и «Искусство учить искусству» в сфере художественного образования. Праздничный вечер завершит концерт с участием Ипполитовского музыкального содружества и Костромского губернского симфонического оркестра под управлением Павла Герштейна.

2 декабря на двух музыкальных площадках – в концертном зале института культуры и искусств КГУ и музыкальной школе № 1 – состоятся конкурсы  инструментальных и фортепианных ансамблей.

В завершении конкурсного дня пройдёт концерт членов жюри конкурса и награждение победителей конкурса.

В концертном зале музыкальной школы № 1 состоится торжественное закрытие первого Всероссийского музыкального фестиваля имени М. М. Ипполитова-Иванова и Кострома передаст эстафету другим городам России: в 2018 году фестиваль примет Гатчина,  в 2019 – Москва, в 2020 – Ростов-на-Дону.

Программа Всероссийского музыкального фестиваля имени М. М. Ипполитова-Иванова в Костроме

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы