Главная > Новости > Основной > С нового года в Костроме вырастет размер муниципальной...

С нового года в Костроме вырастет размер муниципальной стипендии одарённым детям

28 ноября 2016 г. 11:58

На протяжении нескольких лет Администрация города Костромы учреждает стипндии одаренным обучающимся муниципальных образовательных организаций. Ежемесячными стипендиями поощряются учащиеся старших классов за достигнутые успехи в учебной, научной, творческой деятельности и спорте.
За последние три года число обучающихся, получающих муниципальную стипендию, выросло на 17 %. Сейчас стипендию получают 153 ученика десятых и одиннадцатых классов.
В следующем году в бюджете города также предусмотрены финансовые средства на выплату ежемесячной стипендии одарённым школьникам. Её размер с 1 января 2017 года будет увеличен до 500 рублей.
На получение стипендии могут претендовать учащиеся 10-11-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Костромы, показавшие высокие результаты в учебной деятельности, а также муниципальных общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного образования города, показавшие высокие результаты в научной, научно-технической, творческой деятельности и спорте. Инициатива о выдвижении кандидатур на назначение и выплату муниципальной стипендии исходит от образовательных организаций. Кандидатуры учащихся, окончившие учебное полугодие на отметки «отлично» по всем предметам учебного плана, рассматриваются на заседании педагогического совета общеобразовательного учреждения. В учебном полугодии может быть назначено не более 200 стипендий.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы