Главная > Новости > Основной > Юные костромские футболисты стали обладателями кубка...

Юные костромские футболисты стали обладателями кубка первенства межрегиональной федерации «Золотое кольцо»

25 февраля 2021 г. 11:35

В Костроме наградили серебряных призеров первенства МФФ «Золотое кольцо» сезона 2020 года – команду муниципальной спортивной школы № 3 имени Георгия Ярцева. Ребята показал отличную подготовку на одном из самых престижных юношеских турниров. Игры первенства позволяют выявить перспективных юных футболистов, которые в дальнейшем смогут войти в сборные команды межрегиональной федерации футбола и страны.

В первенстве сезона 2020 года МФФ «Золотое кольцо» среди юношей 2006 года рождения приняли участие 11 команд. Костромскую спортивную школу № 3 имени Г. А. Ярцева представляли сразу две команды. Одна из них, под руководством тренера Андрея Захарова, дошла до финала соревнований.

Формат проведения первенства был скорректирован с учётом санитарно-эпидемиологических ограничений, связанных с профилактикой коронавируса. Команды-участницы соревнований были разбиты на две подгруппы.  После игр в подгруппах победитель определялся по итогам стыковых матчей.

Команда костромичей в ½ финала   провела   два   матча   с   командой «Торпедо» (г. Владимир).  Обе встречи завершились победой для наших спортсменов: 2:0 – домашняя игра и 4:1 «в гостях» у команды «Торпедо».

Во втором полуфинале встречались команды спортивных школ олимпийского резерва Твери и Вологды. По одной победе и по разнице забитых и пропущенных мячей в финал вышла вологодская команда. Она стала соперником костромичей в двух играх финала турнира. В обеих сражениях костромичи уступили. В итоге команда СШ № 3 Костромы заняла 2 место в первенстве.

Торжественное награждение победителей и призёром было принято решение провести в «домашнем» формате. Чествование костромичей состоялось в спортивной школе. Команде вручён кубок и диплом. Каждый из ребят получил медаль и специальный приз – новую футбольную форму. Персональную награду получил Артём Котов, он был признан лучшим защитником турнира.

Сейчас и спортсмены, и тренеры готовятся к новому сезону первенства МФФ «Золотое кольцо», который стартует в апреле. В сезоне 2021 года костромскую спортивную школу представят сборная команда, сформированная из сильнейших спортсменов. Перед юными футболистами поставлена задача – бороться только за первое место.