Главная > Новости > Основной > Общественная комиссия поддержала более 90 заявок жителей...

Общественная комиссия поддержала более 90 заявок жителей на благоустройство дворов

3 марта 2017 г. 14:50

В Костроме продолжается приём заявок на благоустройство дворовых и общественных территорий в 2017 году. Мероприятия проводятся в рамках реализации приоритетного национального проекта по формированию комфортной городской среды. Всего, с момента начала приёма документации, комиссией рассмотрено порядка 90 заявок горожан.

Сегодня в Администрации города состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению заявок на благоустройство дворовых и общественных территорий. Рассмотрено 35 заявок. В основном жители планируют работы из минимального перечня.  В него входят, например, асфальтирование дворов и проездов, установка урн и скамеек, освещение территории. Но есть и те, кто готов принять участие в софинансировании и дополнительно включают в перечень работ оборудование детских или спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение, устройство пандуса.

Подать заявку на включение в муниципальную программу могут жители любого многоквартирного дома. Для этого им необходимо провести общее собрание дома и определить виды работ, которые необходимы для их дворовой территории. Каждое заявление жителей рассмотрит общественная муниципальная комиссия. В её состав вошли представители общественных организаций, политических партий и ассоциации управляющих компаний.

Заявки на благоустройство дворовых территорий принимаются до 7 марта включительно по адресу: ул. Советская, д. 3, в рабочие дни с 9 до 13 часов и с 14 до 17 часов. К заявке необходимо приложить оригинал протокола решения общего собрания дома с листами голосования и с указанием номера свидетельства регистрации права. По итогам рассмотрения всех заявок будет сформирован перечень дворов для благоустройства в 2017 году.

Заявления для включения в муниципальную программу общественной территории также принимаются до 7 марта. Жителям необходимо представить описание проекта с предлагаемыми мероприятиями по благоустройству. Лучший проект будет определен путем народного голосования, которое состоится в апреле.

Перечень нормативных актов, регламентирующих реализацию программы благоустройства, а также бланки документов, необходимых для участия в конкурсном отборе, размещены на официальном сайте Администрации города Костромы.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы