Главная > Новости > Спорт и физическая культура > Сделай шаг к большому футболу! В Костроме стартует...

Сделай шаг к большому футболу! В Костроме стартует турнир по мини-футболу на Кубок "НОВАТЭК"!

20 сентября 2018 г. 15:20

С 20 сентября 2018 года в рамках общероссийского проекта Кубок «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!» в Костромской области стартуют соревнования по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК» среди команд общеобразовательных школ.

Турнир будет проходить при поддержке Департамента образования и науки Костромской области и областного комитета физкультуры и спорта. Соревнования пройдут с сентября по декабрь 2018 года среди школьных команд мальчиков в двух возрастных группах: 12-13 и 14-15 лет.

В соответствии с Программой турнира с 20 сентября до 31 октября пройдет муниципальный этап турнира – соревнования между школами городов и районов. Победители муниципального этапа будут бороться в зональном этапе соревнований.

На этой стадии каждый муниципальный район будет представлен одной командой в каждой из возрастных групп. Из каждой зоны в финальный этап турнира выходит по 1 команде.

Главный приз — футбольное поле с искусственным покрытием размером 40х20 метров, которое будет оборудовано в муниципальном образовании, где расположена школа-победительница.

Соревнования будут проводиться по следующим адресам:

г. Кострома, улица Беленогова Юрия, д. 23а (Детско-юношеская спортивная школа № 5);

г. Кострома, улица Садовая, д. 7 (Детско-юношеский центр «Ровесник»).

Приглашаем всех костромичей и любителей футбола поддержать команды! Вход свободный!

Источник информации: Отдел спорта и физической культуры