Главная > Новости > Основной > У костромичей осталось три дня для выбора дизайн-проектов...

У костромичей осталось три дня для выбора дизайн-проектов благоустройства территорий

27 мая 2022 г. 16:59

У костромичей остается 3 дня, чтобы определиться с выбором дизайн-проектов благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На онлайн-голосование вынесены две городские территории – часть набережной реки Волги и площадка у цирка. К этому моменту за различные варианты благоустройства отдано более 36 тысячи голосов.

На набережной в рамках первого этапа планируется благоустроить территорию от Московской заставы до Костромского госуниверситета. Оба дизайн-проекта для голосования предусматривают наличие сцены для проведения культурно-массовых мероприятий. В одном варианте – площадка для выступлений - стационарная, в другом – мобильная, где также предусмотрено место для установки новогодней ели и увеличение количества парковочных мест. Пока лидирует второй вариант благоустройства набережной.

По такому же принципу сформированы дизайн-проекты благоустройства территории у цирка. В том и другом варианте есть фонтан, зона детского отдыха, но один предусматривает больше пешеходных зон для прогулок и фуд-корта, второй – дополнительные парковочные места для автомобилистов. На данный момент больше голосов набирает первый дизайн-проект благоустройства площадки у цирка.

Чаще всего костромичи голосуют через сайт 44.gorodsreda.ru. Здесь можно ознакомиться с подробностями каждого дизайн-проекта. Еще один вариант -  проголосовать через виджет «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте Администрации города Костромы. Костромичи, у которых нет доступа в интернет могут воспользоваться помощью волонтеров. Они работают в городских библиотеках. Также добровольцы готовы оказать содействие предприятиям и организациям Костромы в проведении голосования за дизайн-проекты благоустройства. Для организации выезда волонтеров руководителям предприятий необходимо оставить заявку по адресу электронной почты: park@gradkostroma.ru.

Принять участие в голосовании могут костромичи старше 14 лет. Повлиять на выбор дизайн-проекта, который будет реализован в рамках национального проекта, можно до 30 мая включительно.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы