Главная > Новости > Основной > В детском саду № 67 открыта дополнительная группа для...

В детском саду № 67 открыта дополнительная группа для детей младшего дошкольного возраста

31 августа 2015 г. 21:00

Накануне Дня знаний в Костроме состоялось торжественное открытие дополнительной группы для дошколят. Группа для 25-ти детей младшего возраста открыта в муниципальном детском саду № 67. Это уже вторая дополнительная группа, открытая в 2015 году в этом дошкольном учреждении.
«Новая группа открыта благодаря проведённой ревизии имеющихся помещений, – рассказывает заведующая детским садом № 67 Татьяна Синдяева. – Помещение, где сейчас располагается новая группа, использовалось как комната для занятий творческой деятельностью. В настоящее время она перенесена на второй этаж детского сада. Там ребята будут заниматься специальной интерактивной деятельностью и творчеством».
В помещении новой группы, куда переехала специализированная логопедическая группа, проведён ремонт: оборудованы групповая комната, туалет, буфетная, раздевалка, приобретены игрушки, мебель, мягкий инвентарь. На проведение ремонтных работ и оборудование группы из городского бюджета выделено 865 тысяч рублей.
В новом учебном году в детском саду функционируют 13 групп, которые будут посещать 330 маленьких костромичей. В новую группу малыши придут уже 1 сентября и понемногу начнут адаптироваться к новой обстановке, режиму и коллективу.
«В городе ведётся большая работа по обеспечению доступности дошкольного образования, – комментирует заместитель главы Администрации города Костромы Аурика Дроздник. – 1 сентября нынешнего года в детские сады пойдут на 385 детей больше, чем в 2014 году. В 2015 году в муниципальных детских садах открыто три дополнительные группы. Кроме того, Администрация города ведёт строительство трёх детских садов: на улице Профсоюзной, в микрорайоне «Новый город» и на Речном проспекте. Это даст возможность устроить в детские сады ещё около 700 маленьких костромичей. В настоящее время местами в детских садах обеспечены все маленькие горожане в возрасте от 2 лет и восьми месяцев».


Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы