Главная > Новости > Основной > В летние каникулы на костромской станции юннатов школьники...

В летние каникулы на костромской станции юннатов школьники получают экологическое образование

27 июля 2021 г. 15:59

Центр естественнонаучного развития «ЭКОсфера» реализует краткосрочные дополнительные общеразвивающие программы для школьников. Главная цель мероприятий – экологическое образование и воспитание детей, а также организация их занятости в летние каникулы.

Так, в период с 21 июня по 2 июля ребята в возрасте 7-11 лет приняли участие в программе «Удивительный мир природы». Школьники проводили исследования в живом уголке и дендрарии, а также организовали выставку сезонного букета. Не менее познавательной и интересной стала для ребят программа «Мир творчества». Они научились мастерить предметы быта и декора из природных материалов, попробовали свои силы в рисовании пейзажей и изготовлении оригами.

Участники программы «Зоомир» в настоящее время изучают домашних животных средней полосы. На станции юннатов ребят знакомят с обитателями живого уголка и учат за ними ухаживать. Новые знания школьники также получают во время различных развивающих игр.

Со 2 августа в центре «ЭКОсфера» стартует программа Игротека». Ее особенностью станет сочетание игровых технологий и театрализованной деятельности. В программу входят интеллектуальные, подвижные и досуговые игры, викторины, эстафеты, квесты на территории. 16 августа по 27 августа юные костромичи могут стать участниками краткосрочной образовательной программы «Очумелые ручки». Она включает различные творческие занятия по моделированию, конструированию и мастер-классы.

Записаться на программы можно на официальном сайте «Навигатор дополнительного образования Костромской области». Также все интересующие вопросы костромичи могут задать по телефону: 42-61-69.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы