Главная > Новости > Дополнительное образование > Экскурсионная программа «Светлый дар Ефима Честнякова»

Экскурсионная программа «Светлый дар Ефима Честнякова»

18 ноября 2019 г. 00:18

 

 

21 ноября 2019 года в 15.00 «Лаборатория успеха» по приоритетному направлению - формирование традиционных культурно-исторических ценностей у несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом ДЮЦ «Ровесник» организует для участников «Лабораторий Успеха» ДЮЦ «АРС» и ДЮЦ «Беркут» экскурсию в МБУ г. Костромы «Возрождение», где работает выставка «Светлый дар Ефима Честнякова», приуроченная к 145-летию со дня рождения художника.

Значимое место занимает творческое наследие Ефима Честнякова в культуре Костромского края. Несколько десятилетий подряд его произведения живописи, графики, скульптуры и литературы приковывают внимание широкого круга людей.

Выставка является частью социокультурного межрегионального проекта «Светлый дар Ефима Честнякова», который направлен на продвижение и популяризацию творческого наследия костромского художника, сказочника, поэта, философа, скульптора, создателя уникального народного театра, музыканта, педагога и друга всех детей – Ефима Честнякова.

Экспозиция является совместным проектом учреждения культуры «Возрождение», костромского отделения творческого Союза художников России и костромского отделения Союза театральных деятелей РФ.

В двух залах размещены полотна из частных коллекций художников Костромской губернии, представлены уникальные инсталляции, а также произведения ювелирного искусства.

Все творчество Е.В.Честнякова  наполнено светом, радостью, любовью к своим землякам и родине, оно возвращает нас в прошлое, к нашим истокам и корням, без которых невозможно существование будущего.

 

Куратор «Лаборатории Успеха»

ДЮЦ «Ровесник»

Старший методист Т.В.Терпигорьева

53-02-11

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы