Главная > Новости > Основной > Лучшие спортсмены Костромы станут участниками всероссийских...

Лучшие спортсмены Костромы станут участниками всероссийских тренировочных сборов в рамках нацпроекта «Демография»

19 июля 2019 г. 17:45

Спортсмены сборной команды города Костромы по боксу примут участие в тренировочных сборах всероссийского уровня. Они пройдут с 22 по 31 июля в Краснодарском крае. В город Новороссийск приедут сборные, в состав которых вошли лучшие спортсмены из разных регионов России. Это мероприятие проводится в рамках национального проекта «Демография».

Участие костромских боксёров в спортивных сборах такого уровня стало возможно благодаря реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» и федеральных субсидий, выделенных в этом году на развитие бокса в городе Костроме.

Своё спортивное мастерство на сборах будут совершенствовать 8 воспитанников отделения бокса спортивной школы олимпийского резерва № 4. Это лучшие спортсмены, показавшие высокий результат в прошедшем сезоне на официальных всероссийских и межрегиональных турнирах, включённых в единый календарный план спортивных мероприятий.

В состав костромской команды вошли спортсмены, отличившиеся на первенствах ЦФО и РФСО «Локомотив», кандидаты в мастера спорта Алексей Рулев и Серж Восканян, перворазрядники Андрей Седов и Эдуард Восканян, а также боксёры, имеющие второй спортивный разряд, Макар Предтеченский и Денис Мохов. Также в составе команды на сборы отправились победители и призёры первенства Костромской области и Всероссийских соревнований Евгений Голубенко и Егор Мухин.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы