Главная > Новости > Основной > В сентябре в Костроме начнутся съёмки художественного...

В сентябре в Костроме начнутся съёмки художественного фильма «Мятеж»

29 августа 2016 г. 11:16

В сентябре Кострома вновь станет съёмочной площадкой. В городе начнутся съёмки телевизионного художественного фильма «Мятеж». В картине Кострома превратится в Ярославль революционного периода. Сюжет основан на историческом событии – белогвардейском мятеже, организованном в июле 1918 года сторонниками антисоветского Союза защиты Родины и свободы в Ярославле.
Картина снимается по заказу телекомпании «Первый канал». Главную роль в фильме исполнит актёр театра и кино Юрий Чурсин, известный зрителям по нескольким художественным фильмам и телесериалам («Хиромант», «Мосгаз», «Молодая гвардия» и другие).
В Костроме съёмки фильма «Мятеж» пройдут с 19 сентября в центральной части города. В течение десяти дней съемочная группа будет работать на улицах 1 Мая и Молочная гора, в Торговых Мелочных, Пряничных и Табачных рядах.
Декорации помогут воссоздать целостную картину событий ярославского восстания и передать атмосферу постреволюционного периода и формирования молодого Советского государства. Специально для съёмок на костромских улицах построят баррикады, при съёмке нескольких эпизодов будут слышны выстрелы.
Для безопасности горожан съёмочные площадки будут огорожены, на прилегающих к ним территориях будет временно ограничено движение всех видов транспорта.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы