Главная > Новости > Основной > Мастерство юного кинолога из Костромы признано на всероссийском...

Мастерство юного кинолога из Костромы признано на всероссийском и международном уровнях

30 октября 2020 г. 10:12

Учащаяся кинологического клуба детско-юношеского центра «АРС» Ксения Колесникова удостоена высокого спортивного звания «Мастер спорта». Это результат упорных тренировок и участие в международных, всероссийских и региональных соревнованиях и конкурсах.

Отличный результат Ксения показала на международных соревнованиях по аджилити «Junior European open FCI 2019» (Первенство Европы среди юниоров до 18 лет). По результатам отборочных туров на этом турнире высокого уровня костромичка представляла Россию. Ксения Колесникова и её собака породы шелти по кличке Кекс стали бронзовыми призёрами по Джампингу в составе международной команды.

Кроме того, спортсменка имеет Благодарность Российской кинологической федерации за отличное выступление на Чемпионате Европы МКФ 2019, звание лучшего спортсмена-юниора 2018 года.

В костромском кинологическом клубе ДЮЦ «АРС» Ксения занимается с 2013 года под руководством педагога дополнительного образования Ольги Тарасовой и является одним из самых перспективных спортсменов клуба.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы