Главная > Новости > Основной > Работы на мосту ведутся под ежедневным контролем Администрации...

Работы на мосту ведутся под ежедневным контролем Администрации города

12 июля 2017 г. 16:03

На автопешеходном мосту через Волгу продолжаются работы первого этапа капитального ремонта сооружения. Завершено фрезерование асфальтобетонного покрытия мостового сооружения, ведётся демонтаж защитного бетонного слоя и системы гидроизоляции. Сегодня на объекте работает порядка 20 единиц техники и более 50 рабочих и инженерно-технического персонала.

Начало демонтажных работ подтвердило своевременность проведения капитальном ремонта моста. Износ защитного бетонного слоя мостового сооружения превышает 50 процентов. Что касается гидроизоляции – она разрушена практически полностью, на 95 процентов.

Следующий этап работ – устройство нового защитного и выравнивающего слоёв мостового сооружения, а также гидроизоляционные работы. К ним подрядчик, согласно плану-графику, приступит на следующей неделе. Работы будут организованы в круглосуточном режиме. Параллельно будет производиться демонтаж тротуаров и контактной сети.

Контроль за ходом ремонта, соблюдением плана-графика и обеспечением безопасности работ ежедневно осуществляют специалисты Управления капитального строительства и ремонта Администрации города.

«Поскольку непосредственно несущие мостовые конструкции ремонтом не затрагиваются, существующая организация работ и изменения в дорожном движении на безопасность сооружения не влияет, - подчёркивает начальник Управления Светлана Соловьева, – Нагрузки на мост проезжающего транспорта и ремонтной техники равномерно распределяются по конструкциям моста и далее по опорам. При проектировании моста все эти эксплуатационные нагрузки учтены».

Управление капстроительства и ремонта также напоминает костромичам о запрете нахождения посторонних лиц в местах проведения ремонта. Сейчас инженерно-технические работники следят за тем, чтобы в зоне производства работ не было посторонних. Но для усиления мер по обеспечению безопасности людей, на мосту в ближайшее время будут дополнительно установлены сигнальные ограждения.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы