Главная > Новости > Основной > В детских садах Костромы стартуют мероприятия в рамках...

В детских садах Костромы стартуют мероприятия в рамках Декады инвалидов

2 декабря 2020 г. 13:55

Ежегодно в начале декабря в нашей стране проходит мероприятия Декады инвалидов. Акция призвана привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также направлена на интеграцию людей с нарушением здоровья в общество, возможность сделать их жизнь ярче и интереснее.

Тематическая неделя «Мир безграничных возможностей» стартует в специализированных группах дошкольных образовательных учреждений Костромы. С 3 по 10 декабря творческие дни организованы в детских садах № 6, 27, 35, 36, 41, 44, 53, 69, 70 и 73. Как отмечают организаторы, занятия ориентированы на решение определённых воспитательных задач, а также развитие речевых, художественно-эстетических, творческих способностей у детей в различных видах деятельности.

Содержание мероприятий каждый детский сад определил самостоятельно, в соответствии с полученными детьми знаниями, их возрастными особенностями. В рамках недели состоятся онлайн-встречи с костромскими писателями, поэтами, общественностью. Откроет тематическую неделю приветствие организаторов – видеообращения ребятам отправят руководители Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью, Городского центра обеспечения качества образования, представители общественных организаций.

В завершении декады педагоги каждого детского сада подготовят творческие отчёты, которые будут представлены в рамках онлайн-общения. По итогам акции организаторы наградят авторов лучших творческих мероприятий и победителей смотра-конкурса по организации физкультурно-оздоровительной работы в группах компенсирующей направленности.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы