Главная > Новости > Основной > На путепроводе в микрорайоне Юбилейный начинается второй...

На путепроводе в микрорайоне Юбилейный начинается второй этап установки пролетных строений

27 июня 2022 г. 14:11

В Костроме на путепроводе в микрорайоне Юбилейный продолжаются ремонтные работы. В ходе капитального ремонта инженерного сооружения будет заменено не только дорожное покрытие, но и все несущие конструкции. Также приведут в порядок подмостовое пространство, пешеходные зоны, перила и ограждения.

В настоящее время на путепроводе ведутся основные монтажные работы, которые требуют привлечения специализированной грузоподъемной техники. На первом этапе было установлено 15 новых железобетонных балок. Эти работы были выполнены с опережением установленных сроков, что позволило раньше запланированного открыть путепровод для движения транспорта.

В рамках второго этапа подрядчик планирует выполнить сразу два вида работ, которые требуют закрытия движения. С 30 июня начнутся работы по бетонированию опорных ригелей. Чтобы бетон набрался прочности, он должен быть защищен от внешних вибраций, которые возникают при движении по путепроводу.

С 4 июля на путепроводе при помощи грузоподъемного крана начнется монтаж новых пролетных строений. Планируется установить еще 10 железобетонных балок.

На время проведения работ по бетонированию и монтажу балок с 22:00 30 июня до 22:00 8 июля движение для всех видов транспорта по путепроводу будет закрыто. До начала выполнения работ на подъездах будут установлены дорожные знаки и бетонные блоки. Объезд перекрытого участка возможен по улицам 2-й Волжской, Кинешемскому путепроводу, Советской, Северной Правды.

Это первый капитальный ремонт путепровода с момента ввода в эксплуатацию. При содействии губернатора Костромской области Сергея Ситникова объект был включен в национальный проект «Безопасные качественные дороги».

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы