Главная > Новости > Основной > Библиотеки Костромы приглашают детей и взрослых на...

Библиотеки Костромы приглашают детей и взрослых на мероприятия, посвящённые Дню памяти А. С. Пушкина

8 февраля 2016 г. 11:01

В этом году исполняется 179 лет со дня гибели А. С. Пушкина. Поэт умер 10 февраля 1837 года (29 января по старому стилю) в Санкт-Петербурге, в своей последней квартире на Мойке, д.12 после трагической дуэли с Дантесом на Черной речке. «Солнце нашей поэзии закатилось», — писали в одной из газет того времени. С тех пор эта скорбная дата стала Днем памяти поэта. Пожалуй, в нашей стране нет человека, который бы не знал хотя бы одного произведения Пушкина. Его стихи и поэмы были также переведены на многие языки мира. Пушкин был не просто гениальным поэтом, он также стал реформатором русского языка, культуры в целом.
К этому дню в библиотеках города Костромы пройдут мероприятия, посвящённые 179-й годовщине со дня гибели А. С. Пушкина.
9 февраля в течение дня Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина (ул. Советская, д. 8) приглашает познакомиться с открытым просмотром «Бессмертный гений».
9, 10, 11 и 12 февраля в 13:10 в библиотеке № 5 им. В. Г. Корнилова (м-н Якиманиха, д. 18) пройдёт тематический час «Я в гости к Пушкину спешу…».
10 февраля в течение дня Центральная городская библиотека им. А. С. Пушкина представит Онлайн-проект – интерактивное путешествие «Музеи мира: Пушкинский музей в Москве».
21 февраля в 14 часов в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина в Литературной гостиной состоится поэтический вечер «А.С. Пушкину посвящается…».

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы