Главная > Новости > Основной > В Костроме начались работы по организации кругового...

В Костроме начались работы по организации кругового движения на перекрестке улиц Козуева и Ткачей

12 июля 2021 г. 12:04

В Костроме на перекрестке улиц Козуева – Ткачей – Подгорная в районе въезда к ТЦ «Галерея» будет организовано круговое движение. Об этом сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности.

Работы по реконструкции перекрестка проводит подрядная организация ООО «ДМС». Завершить организацию кругового движения планируется до 20 июля. В настоящее время дорожники выполняют асфальтирование участка, укладку бордюров, обустраивают клумбу.  После завершения работ будут установлены дорожные знаки, в соответствии с проектом организации дорожного движения.

Перекресток с круговым движением позволяет пропускать большее количество транспортных средств за единицу времени, чем обычный регулируемый перекресток. Кроме того, при такой схеме действует одностороннее движение транспорта, что положительно влияет на безопасность дорожного движения.

В этом году круговое движение начало действовать на перекрестке улиц Козуева и Коммунаров. В планах до конца года организовать круговое движение на перекрестках Речного проспекта и улицы Водяной, а также улиц Самоковская и Южная.

Костромским водителям напоминают, что в соответствии с Правилами дорожного движения при въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу автомобилям, движущимся по такому перекрестку.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы