Главная > Новости > Основной > Работы по ремонту дорожной сети в Костроме ведутся...

Работы по ремонту дорожной сети в Костроме ведутся на 11 улицах

2 июля 2018 г. 15:44

На сегодняшний день подрядные организации ведут работу по ремонту дорожного покрытия на 11 городских улицах. Об этом на планёрном совещании при главе Администрации Костромы Викторе Емце сообщила председатель Комитета городского хозяйства Ольга Шарова.

Дорожники приводят в порядок проезжую часть улиц Стопани, Героев, Водяная, 2-ая Волжская, Индустриальная (два участка), Катушечная, Дзержинского, Ивана Нечаева. Работы идут также на площади Октябрьской и на проезде в районе Рыбных рядов.

Наибольший процент завершения запланированных работ – на улице Индустриальной. Ремонтируемый в этом году участок от улицы Восточной до улицы Фестивальной готов на 90 процентов. Здесь завершён ремонт ливневой канализации с устройством 14 ливнеприёмных колодцев. Уложено два слоя асфальтобетона на проезжей части, установлен новый бордюрный камень, обустроены тротуары. В настоящее время на улице завершается устройство газонов.

На других объектах процент выполнение планов по ремонту составляет от 5 до 60 процентов. В течение ремонтного сезона подрядчикам предстоит привести в порядок ещё 4 участков городских дорог. В августе дорожники приступят к работам на улицах Шагова, 1-ой Загородной и Заволжской. Предстоит также обустроить автостоянку в районе дома № 11 по улице Симановского.

Всего в этом году за счёт средств дорожного фонда Костромской области запланирован ремонт дорожного покрытия на 15 улицах города. Из них на ремонт 13 участков заключены муниципальные контракты с подрядной организацией ООО «Дормострой», на двух объектах ремонтные работы выполняются силами МКУ города Костромы «Дорожное хозяйство».

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы