Главная > Новости > Основной > В муниципальной художественной галерее Костромы откроется...

В муниципальной художественной галерее Костромы откроется выставка казанских художников

23 июля 2015 г. 11:28

Выставка «Встречи» живописцев из Казани Ольги Сушковой и Михаила Пивоварова открывается в муниципальной художественной галерее Костромы.
Ольга Сушкова родилась в Казани. В 2005 году окончила с отличием Казанское художественное училище по специальность «Живопись». В 2007 году стажировалась в Дрезденской Высшей Школе Искусств, класс профессора Ральфа Кербаха, Германия. В 2010 году вступила в Союз Художников России. В 2013 году стала обладателем стипендии Министерства Культуры РФ в поддержку молодых художников.
С 2006 года Ольга Сушкова участвует в групповых, региональных, всероссийских выставках в России (Казань, Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саратов, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Чебоксары) и за рубежом (Дрезден, Базель). Проводит персональные выставки (Казань, Москва, Санкт-Петербург, Дрезден, Берлин).
Работы находятся в частных коллекциях России, Украины, Белоруссии, Германии, Швейцарии, Франции, Австралии, Эстонии, Канады и США.
Михаил Пивоваров родился в городе Болгар. В 1994 году окончил Казанский Государственный Университет. С 2007 года занимается также анимацией. В 2009 году работал на проекте «Колыбельные мира» (г. Москва). В 2011 году работал на студии «Татармультфильм» (г. Казань). Сделал анимацию для коллективных выставок «Мухи», «Удар».
С 1998 года Михаил Пивоваров участвует в групповых, региональных, всероссийских выставках в России (Казань, Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саратов, Нижний Новгород, Великий Новгород, Ярославль, Йошкар-Ола, Чебоксары) и за рубежом (Нидерланды). Проводит персональные выставки (Казань, Москва, Санкт-Петербург, Дрезден, Берлин).
Работы в частных коллекциях России, США, Канады, Греции, Германии, Нидерландов, в Казанском музее изобразительных искусств, в государственной художественной галерее города Зеленодольск.
Торжественное открытие выставки казанских живописцев «Встречи» состоится 24 июля 2015 года в 16 часов.


Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы