Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов поздравил костромских дорожников с...

Алексей Смирнов поздравил костромских дорожников с профессиональным праздником

18 октября 2019 г. 12:43

Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов поздравил коллектив муниципального учреждения «Дорожное хозяйство» с профессиональным праздником. Традиционно в преддверии Дня работников дорожного хозяйства в муниципальном учреждении чествовали лучших специалистов.

Сферой ответственности учреждения является содержание и ремонт улиц Костромы. В обязанности муниципальных дорожников входят очистка улиц, дорог, остановочных комплексов и пешеходных переходов, вывоз снега с улиц города, механизированная мойка, уборка, поливка, подметание улиц. Дорожники занимаются техническим обслуживанием и ремонтом светофорных объектов, нанесением дорожной разметки, производством асфальтобетонной смеси, содержанием ливневой канализации и выполняют многие другие виды работ по благоустройству города. Всего в МКУ «Дорожное хозяйство» трудится более 400 человек, в распоряжении которых находится 140 единиц техники.

«Я с глубоким уважением отношусь к этой профессии и к людям, которые посвятили ей свою жизнь, отметил Алексей Смирнов, - От вас зависит самое главное – безопасность на наших дорогах. Спасибо вам за ваш труд. Уверен, что и впредь вы будете добросовестно трудиться, вносить свой весомый вклад в развитие дорожной инфраструктуры Костромы».

История МКУ «Дорожное хозяйство» началась в 1935 году, когда было образовано дорожно-мостовое управление Горкомхоза. За это время силами костромских дорожников построено более 300 километров улиц Костромы. В последние годы была приведена в порядок основная опорная сеть города.

В этом году в стране стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках его реализации перед дорожниками стоит задача привести в нормативное состояние не менее 85 процентов улично-дорожной сети Костромы. Это около 270 километров.

«На реализацию национального проекта в дорожной сфере направляются значительные средства, но деньги решают далеко не всё, - подчеркнул Алексей Смирнов, - Без самоотверженного труда людей, без умений и опыта дорожников невозможно достичь хороших результатов».

В честь Дня работников дорожного хозяйства около 60 сотрудников учреждения были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами Администрации Костромы, областной Думы и регионального департамента транспорта. Кроме того, к профессиональному празднику в МКУ «Дорожное хозяйство» открыли Доску почёта учреждения. Право быть размещённым на ней получили 24 лучших работников учреждения – ветеранов и молодых специалистов, проявивших преданность профессии и показавших высокие результаты в достижении поставленных перед учреждением целей.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы