Главная > Новости > Основной > В Костроме разработан прогноз социально-экономического...

В Костроме разработан прогноз социально-экономического развития города на ближайшие годы

11 сентября 2017 г. 10:44

В Администрации Костромы подготовлен прогноз социально-экономического развития города на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Документ разработан для определения наиболее вероятных количественных параметров развития основных отраслей экономики и социальной сферы, а также экономической базы бюджета города.

Ежегодный рост индекса промышленного производства в городе - объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами – прогнозируется в размере 0,4-0,6 % ежегодно. Прирост инвестиций в основной капитал за счёт всех источников финансирования – до 1,3 %.

Ожидается и рост основных показателей потребительского рынка товаров и услуг. Прогноз увеличения физического объёма оборота розничной торговли и платных услуг населению ожидается в пределах 2,0-2,2 %, оборота общественного питания – до 2 %.

В этот период планируется ежегодное введение в эксплуатацию жилья в объёмах от 190 до 295 тысяч квадратных метров.

В Прогнозе отражены и показатели развития в Костроме жилищно-коммунального хозяйства, городского пассажирского транспорта, а также отраслей социальной сферы – культуры, искусства, туризма, физкультуры, спорта и работы с молодежью.

Анализ социально-экономической ситуации в городе Костроме и разработка прогноза базировались на данных государственной статистики.

Прогноз социально-экономического развития города Костромы на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы