Главная > Новости > Основной > Глава Администрации города Виктор Емец поздравил костромских...

Глава Администрации города Виктор Емец поздравил костромских выпускников с успешным окончанием школы

25 мая 2017 г. 18:35

В костромских общеобразовательных школах, гимназиях и лицеях звучат последние звонки для выпускников 9-х и 11-х классов.

Сегодня последний учебный день для одиннадцатиклассников лицея № 17. Последний звонок прозвучал для почти 80-ти лицеистов.

С этим значимым событием ребят поздравил глава Администрации Костромы Виктор Емец: «Совсем скоро вам предстоит самостоятельно принимать решения. Вы можете слушать советы, принимать во внимание чьи-то доводы, но решение всегда придётся принимать самим. И пусть решения не всегда будут верными. Не бойтесь делать ошибки, их всегда можно исправить. В жизни очень многие вещи кажутся сложными, а на самом деле они просты. Нужно научиться избегать стереотипов. Я благодарю ваших педагогов и родителей, а вам желаю удачи, ставить цели и добиваться результатов. Я хочу, чтобы вы всегда помнили простую истину: в выигрыше всегда будет человек, который занимается не тем, что модно, престижно или прибыльно, а тот, кто занимается любимым делом».

В этом году костромские школы выпускают более 3,5 тысяч ребят. Последний звонок прозвучит для 1249 учащихся 11 классов и 2422 учащихся 9 классов общеобразовательных учреждений Костромы. Впереди у выпускников – государственные экзамены, поступление в вузы и получение профессии.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы