Главная > Новости > Основной > В Костроме определён подрядчик работ по благоустройству...

В Костроме определён подрядчик работ по благоустройству общественной территории в Заволжье

16 июля 2018 г. 15:46

В Костроме определён подрядчик работ по благоустройству территории вдоль Чернигинской набережной. Этот проект стал победителем народного голосования весной этого года.

Работы, в рамках реализации муниципальной программы формирования современной городской среды, проведёт ООО «Дормострой». Проект благоустройства будет реализован до конца следующего года.

Согласно проектной документации на набережной Волги будут организованы спортивно-игровая зона со скейт-парком, площадки с уличными спортивными тренажерами, а также детская площадка. В районе прудов разместятся зоны тихого отдыха, будут обустроены велопешеходные дорожки.

Обустройство территории будет произведено с учётом обеспечения требований по доступности для маломобильных групп граждан.

Кроме того на набережной проведут наружное освещение и разместят малые архитектурные формы, лавки и урны. Благоустройство предусматривает обустройство территории пляжа, площадки для детей с ограниченными возможностями, организацию торговой зоны, и автомобильной парковки для посетителей парка.

Планируется также привлечение инвесторов для размещения коммерческих объектов. Предприниматели смогут организовать объекты досуга, аттракционы, торговые точки для комфортного отдыха костромичей на набережной.

В настоящее время рассматривается возможность расширения площади благоустраиваемой территории за счёт бюджетных средств, а также привлечения внебюджетных финансовых источников.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы