Главная > Новости > Основной > Костромичка установила новый рекорд страны на Первенстве...

Костромичка установила новый рекорд страны на Первенстве России по пауэрлифтингу

14 февраля 2017 г. 18:16

В Нижнем Новгороде прошло Первенство России по классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек до 18 лет. В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов разных возрастов и весовых категорий из Сибири, с Дальнего Востока и Урала, из Магадана. Костромскую область представляли 6 спортсменок федерации пауэрлифтинга Костромской области.
Программа соревнований состояла из трех упражнений: присед, жим лежа, силовая тяга. По итогам соревнований сборная Костромской области заняла 1 место среди девушек. Основной вклад в победу внесла Алина Сарычева (весовая категория до 57 кг). Воспитанница тренера Владимира Савушкина заняла 1 место с результатом 365 кг в сумме трех упражнений, что превышает рекорд мира на 4,5 кг. При этом Алина выполнила три рекорда России в упражнении «жим лежа»: 98 кг - 1-й рекорд, 102,5 - 2-й рекорд, 107,5 - 3-й рекорд.
В весовой категории до 63 кг 1 место заняла Ирина Мальцева, воспитанница тренера Сергея Кудряшова. Алена Беляшина (весовая категория до 72 кг, тренер Владимир Мухин) заняла 3 место.
Сейчас костромская команда готовится к предстоящему Финалу Чемпионата России, который пройдет в Екатеринбурге с 20 по 26 марта. Безусловным фаворитом и главным претендентом на шанс оказаться в сборной России является Алина Сарычева. Также Алина будет участвовать в Чемпионате Мира, который пройдёт уже этим летом в Минске.