Главная > Новости > Основной > Костромские спортсмены успешно выступили на юношеском...

Костромские спортсмены успешно выступили на юношеском первенстве по боксу

23 января 2017 г. 15:15

В минувшие выходные в Иванове завершилось первенство Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения. Соревнования являлись отборочными к первенству России по боксу, которое пройдёт в начале апреля в Анапе. В турнире приняли участие 64 боксёра из 17 регионов России.
Костромскую область представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 4 города Костромы.
В весовой категории до 48 кг костромич Серж Восканян (1 юношеский разряд) провёл 3 боя, одержал 2 победы и занял 2 место. Кроме того, решением супервайзера, главного судьи и главного тренера общества «Локомотив» Серж Восканян примет участие в первенстве России. Также спортсмен был награждён призом зрительских симпатий за самый лучший и красивый финальный бой первенства.
В весовой категории до 50 кг костромич Эдик Восканян (1 юношеский разряд) провел 2 боя, одержал 1 победу и занял 2 место.
Также 2 место занял ещё один воспитанник костромской ДЮСШ № 4 Артём Лебедев (2 юношеский разряд). В весовой категории до 80 кг он провёл 2 боя и одержал одну победу. В финальном бою против московского спортсмена Артём получил травму и был снят с соревнований.
Тренеры костромских спортсменов: мастер спорта России по боксу, тренер высшей категории Сергей Румянцев и старший тренер-преподаватель Валерий Охапкин.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы