Главная > Новости > Основной > Центр «ЭКОсфера» и сельхозакадемия реализуют совместный...

Центр «ЭКОсфера» и сельхозакадемия реализуют совместный образовательный проект

12 октября 2017 г. 16:13

Центр естественнонаучного развития «ЭКОсфера» приступил к реализации совместного образовательного проекта с Костромской государственной сельскохозяйственной Академией.

Проект носит название «Агроклассы». В его рамках предполагается внедрение учебных курсов эколого-биологической направленности в рамках предпрофильной и допрофессиональной подготовки школьников города.

Учащиеся школ познакомятся с организацией учебного процесса в КГСХА, исследовательскими лабораториями и опытной базой высшего учебного заведения.

Под руководством преподавателей вуза школьники смогут разработать собственные проекты по цветоводству, фитодизайну и ландшафтному дизайну на территории своих школ.

Проект предполагает очно-заочную форму обучения на базе общеобразовательных организаций, в научно-исследовательских лабораториях, на опытном поле Академии и на учебно-опытном участке Центра естественнонаучного развития «ЭКОсфера».

Первыми участниками проекта в октябре станут 8 общеобразовательных учреждений города – школы и гимназии №№ 5, 8, 10, 11, 14, 24, 29 и 25.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы