Главная > Новости > Основной > Костромские спортсмены стали победителями и призёрами...

Костромские спортсмены стали победителями и призёрами Чемпионата ЦФО по спортивной гимнастике

5 марта 2018 г. 11:30

Костромские спортсмены приняли участие в Чемпионатах Центрального федерального округа по спортивной гимнастике. В минувшие выходные соревнования среди мужчин завершились во Владимире, среди женщин – в Брянске. В общей сложности  костромские гимнасты привезли с Чемпионата ЦФО пять призовых наград.

В результате соревнований  у мужчин команда Костромской области в составе спортсменов детско-юношеской спортивной школы № 1 Костромы Михаила Цветкова, Ивана Цветкова, Ивана Сивкова, Сергея Сумнительного и Константина Мясникова заняла 3 место. Кроме того, Иван Сивков и Иван Цветков выполнили норматив Мастера спорта.

В финальных соревнованиях наши спортсмены тоже поборолись за призовые места. Иван Цветков показал лучший результат на перекладине и занял 1 место, на брусьях – 2 место. Иван Сивков в финальных вольных упражнениях занял 3 место.

На Чемпионате ЦФО среди женщин Костромскую область представляли Екатерина Цветкова, Яна Васильева, Лидия Мясникова, Александра Смирнова и Виктория Камелина. В командных соревнованиях девушки заняли 5 место. В финальных соревнованиях на опорном прыжке Екатерина Цветкова заняла 2 место.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы