Главная > Новости > Основной > Для повышения безопасности на перекрестках Костромы...

Для повышения безопасности на перекрестках Костромы устанавливают дополнительные дорожные знаки

5 октября 2021 г. 10:17

В Костроме начались работы по установке дополнительных дорожных знаков. Об этом сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности.

Для повышения безопасности дорожного движения дублирующие знаки «Пешеходный переход» появятся над проезжей частью на перекрестках проспект Мира – улица Маршала Новикова и проспект Мира – улица Калиновская. Устанавливаемые на Г-образных опорах знаки способствуют привлечению внимания водителей, приближающихся к пешеходному переходу на дороге с большой шириной проезжей части.

Работы по устройству знаков-дублеров ведет подрядная организация ООО «Дорзнак». В настоящее время выполнен монтаж и бетонирование закладных деталей под опоры. Полностью работы планируется завершить до 1 ноября.

С начала года в целях снижения аварийности в Костроме построены и введены в эксплуатацию 5 светофоров с желтым мигающим сигналом. Они оборудованы в районе школ на улицах Береговой, Суслова, Самоковской, Козуева, Боевой. Планируется, что до конца декабря такие же объекты появятся у школы № 7 на улице Борьбы, школы № 22 в микрорайоне Давыдовский-2 и на улице Строительной вблизи школы № 19 и № 31.

Строительство новых светофорных объектов также запланировано на пересечении улиц Боевая - Шагова, Ярославская - Строительная, Малышковская – Михалевский бульвар - Суслова. Ещё один светофор с кнопкой вызова для пешеходов до конца года должен появиться на улице Нижняя Дебря, в районе дома 55.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы