Главная > Новости > Основной > Костромские спасатели отмечают профессиональный праздник

Костромские спасатели отмечают профессиональный праздник

27 декабря 2017 г. 13:43

Сегодня специалисты служб спасения отмечают профессиональный праздник. 27 декабря в России – День спасателя.

В Костроме поздравления с профессиональным праздником сегодня  принимают сотрудники Центра гражданской защиты города Костромы. По традиции здесь состоялось торжественное собрание. За высокий профессионализм при проведении аварийно-спасательных работ лучшим сотрудникам и спасателям вручили награды и благодарственные письма.

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» - это постоянно действующий орган управления, специально уполномоченный на решение задач в области защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций.

В этом году в единую дежурную диспетчерскую службу города поступило более 70 тысяч обращений от костромичей. Аварийно-спасательный отряд совершил несколько тысяч выездов на тушение пожаров и пала сухой травы, ликвидацию последствий ДТП. Спасатели вели спил аварийных деревьев и разбор ветхих строений.

Специалисты Центра помогают горожанам и в решении бытовых проблем. Например, по просьбе жителей открыть случайно захлопнувшуюся дверь, транспортировать больного. Десятки раз спасатели приходили на помощь животным, попавшим в беду.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы