Главная > Новости > Основной > Накануне Международного дня защиты детей 73 многодетные...

Накануне Международного дня защиты детей 73 многодетные семьи получили документ, удостоверяющий их особый статус

29 мая 2015 г. 17:47

Сегодня в Администрации города Костромы состоялось торжественное вручение удостоверений многодетным семьям. Этот документ, подтверждающий статус многодетной семьи, выдаётся в соответствии с постановлением администрации Костромской области с ноября 2011 года.
Сегодня в торжественной обстановке удостоверения получили 73 костромские многодетные семьи. Документ вручили первый заместитель департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области Зоя Мещирякова, начальник Управления культуры и туризма Администрации города Костромы Татьяна Гачина, депутат Костромской областной Думы, главный врач Окружной больницы Костромского округа № 1 Иван Богданов. К предстоящему празднику многодетные родители и их малыши получили небольшие подарки. Творческий концерт организовали педагоги и воспитанники детских школ искусств Костромы.
Сейчас в городе Костроме проживает 31272 семьи, в которых воспитывается 50816 детей. Из них 980 семей – многодетные, в которых воспитывается 3103 ребёнка. Троих детей воспитывают в 871 семье, в 77-ми семьях воспитывается четыре ребёнка, в 16-ти – пять детей, в 10-ти семья – шесть детей и в 6-ти семьях воспитывается семь детей.




Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы