Главная > Новости > Дополнительное образование > Педагог Детского морского центра города Костромы Контиевский...

Педагог Детского морского центра города Костромы Контиевский Серей Викторович стал победителем Х международный чемпионат по традиционному УШУ

26 сентября 2018 г. 12:00

Педагог Детского морского центра города Костромы Контиевский Серей Викторович стал победителем Х международный чемпионат по традиционному УШУ.

С 18 по 22 сентября в городе Цаньчжоу, провинции Хэбэй, республика Китай проходил юбилейный Х международный чемпионат по традиционному УШУ. Главные учредители соревнования: Международная ассоциация УШУ «Герои боевых искусств».

Данный турнир проводится уже на протяжении 20 лет и до сегодняшнего дня он проходил с периодичностью раз в 4 года, но начиная с этого года, организаторы и учредители приняли решение проводить его с периодичностью через два года.

В соревнованиях по традиционному УШУ приняли участие спортсмены из 52 стран Мира, это спортсмены из Америки, Голландии, Африки, Индии, Индонезии, Японии, Кореи, стран Европы, а также спортсмены из России и хозяева соревнований - спортсмены Китайской республики.

По регламенту турнира участники могли соревноваться только в двух видах программ на выбор, это выступления и демонстрация техники УШУ без оружия и мастерство владение традиционным коротким (меч, сабля, кинжал, веер и др.) или длинным (шест, копье, алебарда, и др.) китайским оружием УШУ. Дополнительно можно было выступать в парных демонстрационных поединках или в групповых выступлениях.

Соревнование проходило в личном первенстве, возраст спортсменов, которым разрешено было участвовать в турнире составил от 9 лет, а самая старшая возрастная группа была 60 лет и старше.

Город Кострому представлял наш спортсмен и тренер Детского морского центра - Контиевский Сергей Викторович.

Еще за долго, более, чем за пол года до начала турнира началась его подготовка к этому серьезному и ответственному старту. Сергей Викторович уже имеет опыт участия в подобного рода международных соревнованиях и в 2013 году уже привозил золото турнира из Китая, вот и в этот раз опыт и мастерство сыграли свою решающую роль и итогом соревнования стали две победные золотые медали в программе Цюаньшу - выступление без оружия, и в программе Дуань Цисе - выступление с коротким оружием.

Еще раз поздравляем Сергея Викторовича с победой! Желаем всегда быть уверенным в победе, ставить перед собой высокие цели и достигать их с упорством, проявляя силу духа и присущее мастерство!

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы