Главная > Новости > Основной > В Кострому прибыли участники велопробега «Брестский...

В Кострому прибыли участники велопробега «Брестский проект»

28 августа 2015 г. 12:15

Велопробег «Брестский проект» взял своё начало в Ханты-Мансийском автономном округе. Его организатор – Федерация велоспорта Югры. Проект посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, конечная точка велопробега – Брест, где участники посетят Брестскую Крепость, вспомнят подвиг людей, первыми принявших массированный натиск немецко-фашистских захватчиков. В пробеге участвуют 12 человек. Состав сборный – велосипедисты из разных регионов: это спортсмены из Ханты-Мансийска, Сургута, Нягани, Междуреченска, Полевского, из города Саки Республики Крым.
Велосипедисты преодолеют около 4 тысяч километров, прежде чем прибудут в пункт назначения. По дороге посетят 21 город России и 2 города Белоруссии. И в каждом из них возложат цветы к памятникам и мемориалам героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Стартовав из Ханты-Мансийска, марафонцы уже побывали в Талинке, Советском, Югорске, Ивделе, Серове, Нижней Туре, Чусовом, Перми, Сиве, Омутнинске, Кирове, а также в Поназыреве и Макарьеве Костромской области.
Вчера поздно вечером участники велопробега прибыли в Кострому. И уже сегодня утром вместе с представителями Администрации города возложили цветы к Монументу Славы. Приветствовала ребят председатель Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью – заместитель главы Администрации города Аурика Дроздник. Вместе они возложили цветы к монументу и почтили память погибших минутой молчания.
Следующий город, где побывают участники велосипедного пробега – Ростов, затем прибудут в Москву. В конце следующей недели велосипедисты планируют прибыть в Брест.


Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы