Главная > Новости > Основной > В Костроме проходит повторная акарицидная обработка...

В Костроме проходит повторная акарицидная обработка городских территорий

2 августа 2021 г. 17:21

В Костроме началась вторая в этом сезоне акарицидная обработка озелененных территорий. Об этом главе Администрации города Алексею Смирнову доложили в Управлении благоустройства и дорожной деятельности.  

В первую очередь, повторно были обработаны территории учреждений дополнительного образования, где проводились вторые смены летней оздоровительной кампании.

В настоящее время повторная акарицидная обработка выполнена на 37 объектах общей площадью 182 гектара. Это парки и скверы, зеленые зоны, места отдыха горожан. Дважды от клещей обработана территория Костромского зоопарка. В первой половине августа повторные акарицидные обработки запланированы на территориях 5 городских кладбищ. Их общая площадь составляет 180 гектара.

Площади акарицидной обработки в Костроме каждый год увеличиваются. В план обработки включаются дополнительные территории. В этом сезоне первичная обработка от клещей выполнена на 220 объектах общей площадью более 670 гектаров, что на 1,7% больше, чем в прошлом году. На всех территориях проведен контроль эффективности выполненных работ.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы