Главная > Новости > Дополнительное образование > Вслед за мечтой: юные моряки Детского морского центра...

Вслед за мечтой: юные моряки Детского морского центра завершили очередной шлюпочный поход

27 июня 2022 г. 14:27

25 июня завершился шлюпочный поход по программе "Вслед за мечтой". Его участниками стали курсанты 2 курса Детского морского центра. Общий километраж похода составил чуть более 30 километров, притом большая часть пройдена ребятами в шлюпке на веслах.
В рамках похода юные моряки усовершенствовали свои навыки по гребле и хождению под парусами на шлюпке Ял-6, получили знания по туристической подготовке, обеспечивали свой ежедневный походный быт. Вместе с тем, ребята в ходе практических занятий произвели наблюдение за судоходной обстановкой Волги, наблюдали за движением судов, вспоминая правила плавания, изученные в ходе теоретического курса.
Даты похода совпали со множеством памятных дат в истории России. Так в походе прошли памятные акции, приуроченные ко Дню памяти и скорби, а также информационный час, посвященный первому параду Победы на Красной площади (24 июня). Завершился поход в Международный День моряка, что также очень символично.
На общем построении, завершившем поход, ребят приветствовала директор ДМЦ Наталия Анатольевна Меньшикова, поздравив их с успешным завершением учебного года и прохождением практики. Командир похода Е. А. Смирнов вручил ребятам свидетельства о прохождении шлюпочного похода, пожелав и впредь, превозмогая трудности, достигать результата и стремиться к новым знаниям.
Следить за новостями из жизни Детского морского центра можно на страницах социальных сетей:
    Вконтакте - https://vk.com/kym_dmc44
    Одноклассники - https://ok.ru/dmc44
    Яндекс Дзен - https://zen.yandex.ru/id/5d848589f73d9d00ae60a1a8?utm_source=main_stripe_big
Пресс-центр Детского морского центра города Костромы

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы