Главная > Новости > Основной > Впервые в Костроме пройдёт международный творческий...

Впервые в Костроме пройдёт международный творческий конкурс-фестиваль «Триумф талантов»

29 мая 2017 г. 12:23

Впервые Кострома примет организаторов и участников международного проекта «Душа моей Родины». Это система престижных международных фестивалей-конкурсов детского, юношеского и взрослого творчества, которая уже на протяжении пяти лет даёт возможность получить ценнейший творческий опыт. Конкурсы проекта проходят в тридцати городах России, а также в Казахстане, Абхазии, Греции, Италии, Китае.

В Костроме этап большого проекта – международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Триумф талантов» – пройдёт в октябре 2017 года. Его участниками могут стать все желающие – солисты и творческие коллективы без ограничения возраста.

Конкурс пройдёт в нескольких номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальный жанр, хореография, театр танца, театр моды, оригинальный и театральный жанр, художественное слово, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, фотография и фотографика.

Определены следующие возрастные категории участников: 3-5 лет, 6-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-20 лет, 21 год-25 лет, 26-40 лет, а также старшая возрастная группа, смешанная возрастная группа, профессионал и ученик, профессионал.

В состав жюри конкурса-фестиваля войдут известные деятели культуры и искусства, профессиональные режиссеры, композиторы, хореографы, вокалисты, академики, профессора, доценты высших музыкальных учебных заведений России. Для участников фестиваля они проведут мастер-классы, а также круглые столы с участием педагогов, где обсудят конкурсные выступления, обменяются опытом и дадут рекомендации.

Подробнее узнать об условиях участия в проекте «Душа моей Родины» и фестивале-конкурсе «Триумф талантов» в Костроме можно на сайте организаторов конкурса – центра поддержки и развития детского, юношеского и взрослого творчества «Страна детства».

Положение о международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Триумф талантов»

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы