Главная > Новости > Основной > Пришкольные лагеря Костромы готовы к приёму детей

Пришкольные лагеря Костромы готовы к приёму детей

22 мая 2017 г. 18:10

В Костроме завершилась приемка оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей. Первая смена в пришкольных лагерях пройдёт с 1 по 27 июня.

Все 38 оздоровительных учреждений, расположенных на базах 35-ти школ, 1 учреждения дополнительного образования и 1 детско-юношеской спортивной школы готовы к организации детского отдыха и досуга. В состав приёмной комиссии вошли представители Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью Администрации города, Управления Роспотребнадзора по Костромской области, Главного Управления МЧС России по Костромской области, регионального департамента здравоохранения.

В ходе проверки лагерей комиссия отметила проведенную подготовительную работу учреждений, соответствие требованиям безопасности, нормативное состояние медицинских кабинетов, пищеблоков, игрового оборудования на детских площадках.

Ряду учреждений были даны рекомендации по внесению изменений в программы деятельности, дополнительному приобретению инвентаря и улучшению меню. Все пожелания будут реализованы до 31 мая.

Всего летом в Костроме в учреждениях образования откроется 43 лагеря с дневным пребыванием. Стоимость путёвки составляет 3254 рубля, из которых родительская плата – 651 рубль. Первая смена лагерей с дневным пребыванием откроется с 1 июня. Лагеря второй смены начнут работу с 19 июня.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 31 32 13.

 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы