Главная > Новости > Основной > В библиотеках Костромы открывается программа Летних...

В библиотеках Костромы открывается программа Летних чтений

29 мая 2015 г. 12:16

В течение последних пяти лет в период летних каникул в муниципальных библиотеках Костромы проводится большая работа по привлечению детей к чтению. Ежегодно сотрудниками библиотек разрабатываются и реализуются программы Летних чтений по самой разнообразной тематике.
Этим летом во многих библиотеках откроются детские детективные агентства, которые займутся разгадкой книжных тайн. Ребята станут сотрудниками Летнего агентства юных детективов: раскроют преступления, соберут улики, раскроют секреты таинственных шифров и многое-многое другое. Юные читатели смогут познакомиться не только с книгами детективного жанра, но и со сказками, приключениями, произведениями писателей-юбиляров 2015 года. Кроме этой темы, будут реализованы и другие программы Летних чтений.
В июне-июле в библиотеках пройдет ряд мероприятий, посвященных открытию Летних чтений.
1 июня в 13:30 библиотека № 16 пригласит своих юных читателей на открытие программы «Семь островов в море свободного времени».
2 июня в 11:00 в библиотеке № 9 состоится конкурсно-развлекательная программа «Приключения сказочной братвы, или Лета яркие лучи».
4 июня в 12:00 библиотека № 23 предлагает ребятам принять участие в литературном расследовании «Дело о таинственной пропаже».
16 июня в 11:00 в библиотеке № 17 пройдет открытие программы Летних чтений «Под знаком четырех».


Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы